Гепард бежит со скоростью 110 км/с из точки А в точку Б 20 секунд, а после этого он устаёт и бежит

с половиной скорости 110 км/ч 40 секунд. Какое расстояние пробежал гепард за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Александра.

За первые двадцать секунд гепард пробежал 110 км/ч * 20 с = 110 км/ч * 1/3 мин = 110 км/ч * 1/180 ч = 110/180 км = 11/18 км

За следующие сорок секунд он пробежал (110/2) км/ч * 40 с = 55 км/ч * 2/3 мин = 55 км/ч * 2/180 ч = 110/180 км = 11/18 км

Итого 11/18 км + 11/18 км = 22/18 км = 11/9 км = 1 2/9 км

Ответ: 1 2/9 км