СРОЧНО!!Сколько спирта надо сжечь, чтобы изменить температуру воды массой 10 кг от 30 до 370

градусов, если вся теплота, выделенная спиртом, пойдёт на нагревание воды? (С1 = 4200 Дж/кг*С, q2 = 26*10 в шестой степени Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

Объяснение:

mv=10 кг

t1= 30°

t2= 370°

cv= 4200 кг/(Дж*К)

λс=26*10^6 Дж/кг

mc =?

mc*λc=mv*cv*(t2-t1)

mc = mv*cv*(t2-t1) / λc=10*4200*(270-30) / 26*10^6 = 0.549 кг = 550 грамм.