Легкоатлет И велосипедист стартуют одновременно на дистанцию 100м. При этом легкоатлет бежит с

постоянной скоростью 28,8 км/я, а велосипедист постоянным ускорением 2 м/с^2. Кто победит и каким будет расстояние между ними в этот момент?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Максим.

Ответ:

10с - велосипедист

12,5 сек - легкоатлет

20 м между ними

Объяснение:

28,8 км/ч = 8 м/с

100/8 = 12,5

s=a*t^2/2

t^2=2s/a

t=10

10*8=80

100-80=20