Через сколько секунд от начала движения автомобиль достигнет скорости 36 км/ч при ускорении

движения 0.25м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

v = 36 км/ч = 10 м/с

При v₀ = 0 скорость автомобиля:

               v = at

Тогда:    t = v/a = 10 : 0,25 = 10 · 4 = 40 (c)