Сколько килограмм льда находящегося при температуре -25° можно расплавить с помощью сгорания 200

грамм спирта?

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Відповідь:

Пояснення:

Q1=Q2+Q3

Q1=qm1

Q2=c2m2(t-t2)

Q3=λm2

qm1 = c2m2(t-t2)+λm2

m2 = qm1/(c2(t-t2)+λ)

m2 = 26000000*0,2/(2100*25+332000)=13,52 кг