Автомобиль двигался со скоростью 10 м/с первую половину пути, а вторую — со скоростью 72 км/ч.

Опредилите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

Готово:

Объяснение:

S₁=S₂

V₁=10м/с

V₂=72=20м/с

Vср-?

При условии равенства половины пути средняя скорость вычисляется так: Vср=2V₁*V₂/(V₁+V₂)

Vср= 2*10*20/(10+20)=40/3=13,3 м/с =48 км/ч