Автомобиль проехал по улице путь, равный 150 м, затем свернул направо и проехал по другой улице ещё

80 м. Считая движение прямолинейным на каждом из отрезков пути, найди путь автомобиля и его перемещение.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Путь S=150+80=230 м

Длина вектора перемещения S - длина гипотенузы тр-ка с катетами 150 и 80 м

ISI=√(150²+80²)=√(10²(225+64)=10√289=170 м.