Автомобиль проехал по улице путь, равный 990 м, затем свернул направо и проехал по переулку ещё 200

м. Считая движение прямолинейным на каждом из отрезков пути, найди путь автомобиля и его перемещение.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглов Борис.

Путь будет равен 990+200 = 1210 м

Перемещение посчитаем, построив прямоугольный треугольник, где катеты по 990 м и 200 м соответственно, а гипотенуза — перемещение.

S = \sqrt{990^{2} +200^{2} } \\ S = \sqrt{980100+40000} \\ S = \sqrt{1020100} \\ S = 1010

Ответ: путь — 1210 м, перемещение — 1010 м.

0 1