Помогите решить задачу по физике) Алюминиевый брусок массой 10 кг имеет объём 5 дм3.

Определите,имеет ли он внутри полость

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Валентин.
Дано
m =10 кг
V = 5 дм3 =0.005 м3
pAl = 2700 кг/м3
решение
плотность бруска  pб = m/V = 10/0.005 = 2000 кг/м3
рб < pAl  - полость имееться