Сколько мл воды надо прилить к 200гр 6% раствора сахара, чтобы получить 1,5% раствор.


Ответы на вопрос

Отвечает Ашыралиев Мамед.
200*0,06=12 г сахара в первоначальном р-ре
х воды прилить
(200+х)*0,015=12
3+0,015х=12
0,015х=9
х=600 г или 600 мл воды

Отвечает Хан Алина.
Ответ в приложении: ХХХХХХХХХХХХХХХ