Автомобиль проехал по улице путь, равный 350 м, затем свернул направо и проехал по переулку еще 120

м. Считая движение прямолинейным на каждом из отрезков пути, вычисли путь автомобиля и его перемещение. l= |s|=

Ответы на вопрос

Отвечает Соляной Ромик.
Дано:
x₁ = 350 м
x₂ = 120 м
Найти:
l - ?
s - ?
Решение:
Из определений пути и перемещения следует:
l = x_{1} + x_{2}  = 350 м + 120 м = 470 м
s = \sqrt{x_{1}^{2} + x_{2}^{2}} = √(122500 м² + 14400 м²) = √136900 = 370,
где l - путь, а s - перемещение
Ответ: 470; 370