Автомобиль проехал по улице путь, равный 630 м, затем свернул направо и проехал по другой улице ещё

160 м. Считая движение прямолинейным на каждом из отрезков пути, запиши, чему равен путь автомобиля и его перемещение. Ответ: l= м ; ∣∣s⃗ ∣∣= м .

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Эльвира.

Ответ:

В заданном случае l=l1+l2=630+160=790м

и 650м

Объяснение:

Подробно на фото

Отвечает Косачёв Семён.

Путь равен сумме отрезков: 630+160=790 м

а перемещение - это расстояние между конечной и начальной точками, то есть это гипотенуза прямоугольного треугольника с катетами 160 и 630, следовательно:

перемещение = Корень из (630*630+160*160)=650