Сроооооооооооочно! Тело разгоняется на прямолинейном участке пути, при этом зависимость

пройденного телом пути S от времени t имеет вид: s=10t-2t2. Чему равна скорость тела в момент времени t = 2 c при таком движении? (Ответ дайте в метрах в секунду.)

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

Відповідь:

Пояснення:

s = v0t- at²/2

v0 = 10

a/2 = 2 => a = 4

v = v0- at

v(2) = 10-4*2= 2 m/c