Физика!ДАЮ 10 БАЛЛОВ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!На малый поршень гидравлического пресса площадью 5

квадратных сантиметров поставили гирю массой 2 кг. Площадь большого поршня 50 квадратных сантиметров. Определите силу, которую должна действовать на большой поршень, чтобы удержать систему в равновесии? Гирю какой массы для этого необходимо поставить на большой поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Россомагина Анжелика.

Ответ:

уравнение равновесия Fм/Fб= Sм/Sб, откуда сила Fб=(2*10/5)*50= 200Н, а масса гири д.б. 200/10=20кг