для нагревания медной детали на 20°С требуется количество теплоты,равное 7600 Дж.Чему равна масса

детали,если удельная теплоемкость меди 380 Дж/(кг* °С)?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

Q=m*C*dT

m = Q/(C*dT)

m = 7600/(380*10) = 7600/3800=2 кг

Объяснение:

0 2