Определите силу взаимойдествия двух одинаковых точечных зарядов по 0,24 Кл, на расстоянии 20 см

друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

k=9×10⁹ Н/м²×кл

q₁=0.24  кл

q₂=0.24  кл

r=0.2  м

F-?

F=k×q₁×q₂/r₂

F=9×10⁹×0.24×0.24/0.2²=12.96×10⁹ Н