Автомобиль первую половины пути проехал со Скорость 60 км вторую половины -40 км/ч найти Среднюю

Скорость на всем пути. Пжжж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Трушникова Жанна.

Ответ:Решение: проанализируем условие задачи: первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 60 км/ч и затратил время, равное

t1 = S/2  .

v1

Вторую половину пути автомобиль проехал со скоростью 40 км/ч и затратил время, равное

t2 = S/2  .

v2

По определению, средняя скорость V при равномерном прямолинейном движении равна отношению всего пройденного пути ко всему затраченному времени. формула

Подставляя значения скорости в формулу средней скорости, получим:

V = 2 • 60 • 40 = 48 км/ч.

60 + 40

Средняя скорость равна 48 км/ч.

Объяснение:


Отвечает Егоров Александр.

Ответ:

Объяснение:40+60/2=50