Мотоцикл, двигавшийся со скоростью 108 км/ч, начал равномерно тормозить и через 5с сбросил скорость

до 72 км/ч. Найти ускорение автомобиля, пройденный путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Камынин Влад.

Відповідь:

Пояснення:

a = (v-v0)/t

a = (20-30)/5= - 2 m/c²

s = (v²-v₀²)/2a

s = 125 m