Машина едет путь 60км со скоростью 70км/ч ,вторую половину пути она проезжает за 20 минут. Найдите

среднюю скорость. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

1) 60:70=6/7 часа - первая половина пути

2) V cр=весь путь/все время=120 км/(6/7+1/3)=

120 : (18+7)/21=120*21/25=100,8 км/ч.