Тело двигается равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0,4 м/с^2. Каково перемещение тела за

третью секунду??

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.

Ответ:

1.8м

Объяснение:

V0=0 м/с

а=0,4м/с^2

t=3 с

s =  v_{0}t +  \frac{at {}^{2} }{2}  \\ s = 0 \times 3 +  \frac{0.4 \times 9}{2}  =  \frac{3.6}{2}  = 1.8