Две точки движутся по оси OX: первая по закону X=- 30+8t, вторая по закону x=-2t. Определите место

и время встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ:

Время t=3, координата S=-6

Объяснение:

Приравниваем оба уравнения

-30+8t=-2t

2t+8t=30

10t=30

t= 3

Теперь поставляем это число любое из уравнений. Во второе:

S(t=3)= - 2*3 = - 6