Help me!!! Помогите пожалуйста, завтра сдаватьДва автобуса , находясь на расстоянии 2 км друг от

друга , движутся равномерно и прямолинейно : один со скоростью 20 м/с, а другой со скоростью 54 км/ч . Определите : а) координату места встречи автобусов и время их встречи , если автобусы движутся навстречу друг другу; б) промежуток времени, через который первый автобус догонит второй , и координату их встречи , если автобусы движутся в одну сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжулов Саламат.

А)
V1=20м/с= 72км/ч
V2=54км/ч 
V=V1+V2=72км/ч+54км/ч =126км/ч 
S=V*t
t=2/126=0,01587ч=57c

Координаты при равномерном и прямолинейном движении: x=x0+V0t+(at^2)/2

Б) 
V=V1-V2=72км/ч-54км/ч =18км/ч  
S=V*t
 t=2/18=0,111ч=400c

  Координаты при равномерном и прямолинейном движении: x=x0-V0t-(at^2)/2  

Отвечает Сафиуллин Андрей.

 a) Уравнение первого тела: x_{1} = x_{01} + v_{1}*t
Уравнение второго тела: x_{2} = x_{02} - v_{2}*t
При встрече x_{1} = x_{2} их координаты равны
x_{01} + v_{1}*t = x_{02} - v_{2}*t
0 + 20 * t = 2000 - 15 * t
25*t = 2000
t = 80 c
x = 20 м/с * 80 с = 1600 м
б) Уравнение первого тела: x_{1} = x_{01} + v_{1}*t
Уравнение второго тела: x_{2} = x_{02} + v_{2}*t
Когда догонит x_{1}=x_{2}
x_{01} + v_{1}*t = x_{02} + v_{2}*t
0 + 20*t = 2000 + 15*t
5*t = 2000
t = 400 c
x = 20 м/с* 400 с = 8000 м = 8 км