Уравнение движения тела х = 15t+0,4 t². Определить характер движения, начальную скорость,

ускорение тела, а также координату и скорость тела через 5 с

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

Движение равноускоренное с начальной скоростью.

Объяснение:

x(t)=15*t+0.4*t²

Начальная скорость

vo=15 м/с

Ускорение

a=2*0.4=0.8 м/с²

Через 5 с

x(5)=15*5*0.4*5²=85 м

Скорость

v(5)=15+0.8*5=19 м/с

========================