В подрывной технике употребляют сгорающий с небольшой скоростью бикфордов шнур.Какой длины надо

взять шнур , чтобы успеть отбежать на расстояние 300м , после того как его зажгут? Скорость бега равна 5 метров в секунду , а пламя по шнуру распространяется со скоростью 0,8 сантиметров в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Жамалиев Расул.

Ответ:

Найдем время бега:

tбег=s/V1=300/5=60 с

tбег=tгорения

L=t*V2=60*0,8=48 м