в подрывной используют медленно сгорающий бикфордов шнур. какой длинны надо взять шнур, чтобы

успеть отбежать на расстояние 300м после того как он будет зажжен? сколько бега 10 км/ч, а шнур горит со скоростью 0.8 см/с

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Объяснение:

Дано:

s1=300м

v1=5м/с

v2=0.8см/с=0.008м/с

Найти:

l-?

--------------------

l=v2•t

t=s1/v1

t=300м/5м/с=60с

l=0.008м/с•60с=0.48м

Отвечает Георгий Чаликян.

Ответ:

проверено с сайта 5terka