Велосипедист за 40 мин проехал 10 км.За сколько времени оно проедет ещё 25 км, двигаясь с той же

скоростью ? Автомобиль за первые 10 мин проехал 900м. Какой путь он пойдёт за 0,5 ч , двигаясь с той же скоростью ? В подрывной технике применяют бикфордов шнур .Какой длины надо взять шнур ,чтобы после его загорания успеть отбежать на расстояние 300м? Скорость бега 5м/с ,а скорость распространения пламени -0,8см/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.
1) t1=40 мин=2400 с  
S1=10 км=10000 м 
S2=25 км=25000 м
S1=U*t1=>U=S1/t1=10000/2400=4,2 м/с 
S2=U*t2=>t2=S2/U=25000/4,2=5952 с=99 мин 

2) t1=10 мин=600 с 
S1=900 м 
t2=0,5 ч=1800 с
S=U*t=>U=S/t=900/600=1,5 м/с  
S=U*t=1,5*1800=2700 м 

3) Чтобы определить длину шнура, нужно умножить скорость распространения U на время его сгорания t: 
l=U2*t 
t=S/U1=300/5=60 с 
l=U2*t=0,8*60=48 см