1) один велосипедист 12 с двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же участок пути за 9

часов. какова скорость второго велосипедиста на этом участке пути? 2) В подрывной технике употребляют сгорающий с небольшой скоростью бикфордов шнур.Какой длины надо взять бикфордов шнур,чтобы успеть отбежать на расстояние 300м,после того как его зажгут? скорость бега равна 5 м/с,а пламя по шнуру распространяется со скоростью 0,8 см/с. Решение..

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Кристина.

1)Сначала определим длину самого пути.

S = 12 * 6 = 72 м

v2 = 72 / 32400 = 0.0022 м/с

 

2 задача

Определим время, которое надо, чтобы отбежать на достаточное расстояние

t = 300 / 5 = 60 с

То есть, за 60 секунд, сгорит шнур, длиной

60 * 0.008 = 0.48 м или 48 см

Отвечает Фомина Ангелина.

1) S = 12 * 6 = 72 м

v2 = 72 / 32400 = 0.0022 м/с

2) t = 300 / 5 = 60 с

То есть, за 60 секунд, сгорит шнур, длиной

60 * 0.008 = 0.48 м или 48 см