В подрывной технике для взрыва шпуров (скважин, наполненных взрывчатым веществом) применяют в

особый сгорающий с небольшой скоростью шнур Какой длинны шнур надо взять чтобы успеть после того как он зажжен отбежать на расстояние 150 м если скорость бега 5 м/с а скорость распространения пламенипо шнуру 0,8 см/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Мильков Кирилл.

Время отведенное человеку, что бы отбежать t=S/V=150/5=30 c
L=Vш*t=0,8*30=24 см