Поезд проехал 20 км за 15 мин.Какова скорость поезда? решение

0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Лестев Дмитрий.

V=S:t

15 мин = 1/4 часа

V=20:1/4=20•4=80 (км/ч)

Ответ: скорость поезда 80 км/ч

6 2