Пассажир, сидяший у окна поезда, идущего со скоростью 54 км ч, видит встречный поезд, скорость

которого 10 м/с, в течение 7 с. Какова длина встречного поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Даниил.

Ответ:

175 м

Объяснение:

v1=15 м/с    v2=10 м/с    t=7 c   s=?

===

Относительная скорость

vo=v1+v2

s=vo*t=(v1+v2)*t=(15+10)*7=175 м

=================================