Наездник за 40 мин проехал 5 км, затем он проехал 1 час со скоростью 10км/час найти среднию

скорость наездника

Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.

Ответ:

9 км/ч

Объяснение:

t1≈0.67 ч   s1=5 км    t2=1 ч    v2=10 км/ч   vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

s2=v2*t2

vcp=(s1+v2*t2)/(t1+t2)=(5+10*1)/(0.67+1)≈9 км/ч

=================================

Отвечает Волкова Маша.

Ответ: 9 км\ч

Объяснение:

чтобы найти среднюю скорость, следует весь пройденный путь разделить на время движения.

Путь нам надо найти из условия задачи

Путь обозначим буквой "S"

скорость буквой "V"

Время - "t"

40мин=\frac{2}{3} часа

весь путь: S1+S2=5+10=15

всё время: t1+t2=1+\frac{2}{3}=\frac{5}{3}

Посчитаем среднюю скорость:

S:t=15:\frac{5}{3}=9 км\ч