Автомобиль 3 км двигался со скоростью 40 км/час а потом 3 км со скоростью 40 км/час. Какая средняя

скорость движения автомобиля на этом пути

Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.

Ответ:

40+40=80÷(3×3)=5км

2)40+40=80÷5=16км/час