35 б + лучший ответ! Найти полное ускорение а, если аt (тангенц.) = 2, an (норм.) = 8. Просьба

расписать данное действие максимально подробно, особенно математическую часть извлечения корня.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

\huge |a|=\sqrt{a_{\tau}^2+a_{n}^2}=\sqrt{4+64}=\sqrt{68}=\sqrt{4\cdot 17}=\sqrt{2\cdot 2\cdot 17}=2\sqrt{17}\approx 8,25