до снижения цены товар стоил 2800 тенге , после снижения -2380тенге на сколько процентов снизилась

цена товара

Ответы на вопрос

Отвечает Каба Влад.

1) 2380 от 2800 (в процентах)

2380 : 2800 = 0,85 = 85%

2) 100% - 85% = 15% — на столько процентов снизилась цена

Отвечает Бондаренко Рита.

Ответ:2800-100% 2380-x x=2380/2800 100%-85%=15% Ответ: 15%

Пошаговое объяснение: