Тело 140г двигается с ускорением 1.2м/с². Найдите силу, действующую на это тело.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

F = 168 мН

Объяснение:

m = 140 г = 0,14 кг

а = 1,2 м/с²

F - ? - сила, действующая на тело

---------------------------------

F = ma = 0.14 · 1.2 = 0.168 (H) = 168 мН