Какое количество теплоты требуется для охлаждения воды объемом 3л от 70 до 10 Срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Юхта Анна.

Ответ:

Дано:

V=3л=0.003м^3

с=4200 Дж/кг*с°

р=1000 кг/м^3

t2=70°c

t1=10°c

Найти:

Q-?

Решение:

Q=pVc(t2 - t1)

Q=1000*0,003*4200*(70-10)=756000Дж=756кДж