мотоцикліст півдороги їхав зі швидкістю 60 км год а решту 40 км год знайти середню швидкість

мотоцикла

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.

Ответ:  Среднюю скорость ищем как отношение пройденного s пути ко времени его прохождения, или vcp=\frac{s}{\frac{0,5*s}{60} +\frac{0,5*s}{40}}=\frac{s}{\frac{0,5*s+1,25*0,5*s}{60}} =\frac{s}{\frac{1,25*s}{60}} =\frac{60}{1,25}=48 км/час.

Ответ: 48 км/час.

Объяснение: