Какое количество теплоты выделится при полном сгораниии 2 кг каменного угля


Ответы на вопрос

Отвечает Сесоров Егор.

Ответ:

Q=qm

q=30*10^6 ДЖ/кг

Q=2*30*10^6=6*10^7ДЖ

Отвечает Сухотенко Валерия.

Ответ:

Решение :

Q = gm

g = 30 * 10^6 ДЖ / кг

Q = 2*30*10^6=6*10^7 ДЖ

g - удельная теплота сгорания