Турист прошел по горизонтальному полю 4 км строго на север, затем ещё 3 км на восток. Найдите

модуль перемещения туриста а) 3 кмб)4 кмв) 5кмг) 7 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Арсений.

Ответ:

5 км

Объяснение:

Представим в виде треугольника, тогда длина одного из катетов равна 3 км (квадрат его длины равен 9 км²), а длина другого — 4 км (квадрат его длины равен 16 км²), то сумма их квадратов равна 25 км². Длина гипотенузы в этом случае равна квадратному корню из 25 км², то есть 5 км.

Отвечает Беленкова Саша.

5 км.

Перемещение туриста является гипотенузой прямоугольного треугольника, где катетами служат два перемещения перпендикулярным курсом на север и восток.

Длина перемещения:

           L = √(a²+b²) = √(4²+3²) = √25 = 5 (км)