Помогите пожалста =)Турист прошел по горизонтальному полю 4 км на север ,затем ещё 3 км на

восток.Найдите модуль перемещения туриста и пройденый путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Олеся.
Так как нам надо найти модуль перемещения,а не пройденное расстояние,то можно воспользоваться  теоремой Пифагора  L^2=4^2+3^2=25 км L=5 км