Рассчитайте массу дров, которые надо сжечь, чтобы нагреть воду массой 1,5 кг на 50ºС.


Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.
Дано:
m(воды)=1,5кг
дельта t = 50*
q= 1,0 * 10^7 дж/кг
C(воды)= 4200
Найти:
m(дров)-?
Решение:
Q=qm
qm=cm(дельта)t
Подставим решим