СРОЧНО!!! Сколько стали можно нагреть от 20°C до 1000°C в печи с КПД 50% сжигая 2 т каменного угля?

(q каменного угля 2,7 • 10 в седьмой степени Дж/кг) Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

можно нагреть 55102кг стали

Объяснение:

Qугля=q*m=2.7*10^7 *2000кг=5.4*10^10Дж

50% это 2.7*10^10Дж,

Сстали =500Дж/кг

Qст=Сm(1000-20)=2.7*10^10Дж, откуда m=2.7*10^10/500*980=55102кг