Найдите массу 25 молей кислорода (г)


Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.

Дано:

n(O2) = 25моль

Найти : m(O2)-?

Решение:

1) m(O2)=n(O2)×M(O2)

M(O2) = 16×2 = 32г/моль ( по переодической системе Менделеева )

m(O2) = 25моль×32г/моль = 800г

Ответ : 800г

1 0