85. Вычислить отношение молярных теплоемкостей Cp/Cv для смеси 3 молей аргона и 5 молей кислорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Qp=Cр*ΔT=5*ню1*R*ΔT/2
Qv=Cv*ΔT=3*ню2*R*ΔT/2
Cp/Cv=5*3/3*5=1

Ответ Cp/Cv=1