1. сколько молей вещества содержится в 10 граммах воды? 2. сколько молекул содержится в 25 граммах

кислорода? 3. сколько молей вещества содержится в хромированной ложке массой 30 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.
1. m/M=v, v=10/18=0,55 моль
2. N/N_{a} =m/M
N=m* N_{a} /M=25*6,02*10^23/32=4,7*10^23 молекул
3.v=m/M=30/52=0,577 моль