Если при горизонтальном бросании тела высоту увеличить на 8м , то дальность его полёта увеличится

вдвое. Найти высоту места бросания

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Катя.
S1=V*sqrt(2*h/g)
S2=V*sqrt(2*(h+8)/g)
S2/S1=sqrt((h+8)/h)
(S2/S1)^2=4
4=(h+8)/h
h=8/3=2,67 м