Уравнение движения точки , перемещающейся прямолинейно с постоянным ускорением имеет вид : x = 10 +

3t+ 6t^2.Координата и время измеряются в метрах и секундах соответственно.Какова проекция вектора скорости точки через 2 с ? а)27 м\сб)20 м\св)37м\сг) - 20 м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Дронишинець Аня.
V=vo+at
из уравнения движения:
v0=3м/с
a=12м/с^2
t=2с
v=3+12*2=27 м/с