Грузовик, имея некоторую начальную скорость, начал двигаться равноускоренно. За первый промежуток

времени, равный 5 с, он прошел 70 м, а за второй промежуток времени, равный 10 с, — 150 м. С точностью до десятых определи:а) начальную скорость грузовика: v0 = м/с.б) ускорение грузовика: a= м/с².

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Ответ:

b)t=5c

s=70m

t2=10c

s2=150m

a=?

a=v-v0/t

v=s/t

t=t1+t2

v0=70m/5c=14m/c

v=150m/10c=15m/c

t=5c+10c=15c

a=15m/c-14m/c/15c=1/15m/c