Автомобиль первую часть пути 60 км проехал ср скор. 25 м\ с. Остальную часть пути 80 км проехал за

2 ч. Найти ср скорость автомобиля. 100 баллов, решить через дано пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Ответ: решение смотри на фото

Отвечает Бурлаков Александр.

Ответ:

Vср=48.5км/ч

Объяснение:

25м/с=90км/ч

Дано: s1=60, s2=80км,  V1=25m/c,  V2=11.11м/с=40км/ч, t1=1.5ч,  t2=2ч.  ..S1=V1*t1,  S2=V2*t2

Vср=S1+S2/t1+t2=60*1.5+40*2/1.5+2=48.5 км/ч