Точка обращается по окружности радиуса 1.5 метра с центростремительным ускорением 25м/с2.

определить скорость точки

Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.

Ответ:

V = 6,1 м/c

Объяснение:

Все очень просто, нужно воспользоваться данной формулой:

a = V² ÷ r;

Здесь нам нужно вытащить скорость:

V = √a · r = √25 · 1,5 ≈ 6,1 м/c